• <th id="ysre6"><track id="ysre6"></track></th>

        <dd id="ysre6"></dd><em id="ysre6"></em><rp id="ysre6"></rp>

        <em id="ysre6"></em>
        宁夏快三宁夏快三官网宁夏快三网址宁夏快三注册宁夏快三app宁夏快三平台宁夏快三邀请码宁夏快三网登录宁夏快三开户宁夏快三手机版宁夏快三app下载宁夏快三ios宁夏快三可靠吗
        西安外國語大學

        歷任領導

        首頁   >   學校概況   >   歷任領導
        歷任黨委(總支)書記、副書記、紀委書記任職時間表
        學校名稱 書記 副書記 紀委書記 附注
        姓名 任職時間 姓名 任職時間 姓名 任職時間
        西北俄文專科學校黨總支部1952.10-1958.08 王云風 1954.09-1958.12 王敦瑛 1954.09-1957.02     1952年10月,西北俄專成立臨時黨支部,王敦瑛任黨支部書記。1953年10月,成立黨支部,王云風任黨支部書記。1970年12月至1972年10月,“軍代表”張俊英同志任黨的核心小組組長。
        西安外國語學院黨委1958.08-2006.02 董  鞏 1958.12-1966.07 肖  楓 1965.08-1978.12    
        張治平
                         黨委第一書記
        1960.12-1966.07 李  綿 1972.11-1973.11    
        崔  哲 1972.11-1978.05 馮安然
                         軍代表
        1972.11-1974    
        陳立三 1972.11-1978.12    
        張治平 1972.11-1978.05    
        張治平 1978.05-1982.04 史鐵夫 1979.09-1983.07    
        張遜斌 1982.04-1988.11 辛義恒 1980.12-1984.02 辛義恒(兼) 1980.12-1984.02
        張鳳海 1990.01-1995.05 鐘歧青 1982.04-1986.03 馬志清 1985.11-1992.08  
        楊景波 1986.03-1991.07  
        沈友泰
                         主持黨委工作
        1988.11-1990.01  
        劉國泰 1995.05-2000.07 張小理 1992.08-1998.08 張小理(兼) 1992.08-1998.08  
        楊希文 1998.08-2000.07 楊希文(兼) 1998.08-2001.11  
            楊希文
                         主持黨委工作
        2000.07-2001.06 楊勇才 2001.11-2006.03  
        楊希文 2001.06-2006.02 梁德智 2003.03-2006.02      
        西安外國語大學黨委2006.02 楊希文 2006.02-2007.03 梁德智 2006.02-2009.05 王  穎 2006.03-2013.06  
        王  穎 2006.03-2013.06      
        郝  瑜 2008.04-2016.01 龍治剛 2013.06-2017.03 張良弼

        2013.06-2016.10

         
        鄧志輝 2016.01-2019.05




        歷任院(校)長、副院(校)長、工會主席任職時間表
        學校名稱
        院(校)長
        副院(校)長
        工會主席
        副校級領導
        附注
        姓名
        任職時間
        姓名
        任職時間
        姓名
        任職時間
        姓名
        任職時間
        西北俄文專科學校1952.10-1958.08
         
         
        王云風                            
        主持工作
        1953.08-1958.08
         
         
         
         
        1952年10月至1953年2月,王敦瑛同志任行政負責人。1953年4月至1954年2月,李綿同志任校務會主任。1967年6月至1972年,王云風任院革委會第一副主任。1971年5月至1972年10月,“軍代表”張俊英任革委會主任。
         
         
        王敦瑛
        1953.08-1957.02
         
         
         
         
        西安外國語學院1958.08-2006.02
        王云風                        
        代理院長
        1958.08-1959.11
         
         
         
         
         
         
        張治平
        1959.11-1966.07
         
         
         
         
         
         
        張治平
        1978.05-1982.04
        肖  楓
        1978.12-1983.07
         
         
         
         
        紀  輪
        1979.07-1980.07
         
         
         
         
        鐘歧青
        1982.04-1986.03
        史鐵夫
        1979.09-1983.07
         
         
         
         
        孫天義
        1986.03-1998.07
        沈友泰
        1980.08-1996.02
        馬德喜
        1987.06-1992.09
         
         
        閆合德
        1983.12-1990.06
        王世武
        1992.09-1999.02
         
         
        楊景波
        1991.08-1994.12
         
         
         
         
        饒篤鈞
        1990.01-1992.04
         
         
         
         
        常正文
        1992.08-2003.04
         
         
         
         
        楊清海
        1992.08-2000.12
         
         
         
         
        杜瑞清                               
        副院級院長助理
        1993.10-1995.06
         
         
         
         
        1972年10月至1978年5月,崔哲任革委會主任。1972年2月至1974年,張治平和“軍代表”馮安然任革委會副主任。
        褚鳳林
        1994.12-2006.05
         
         
         
         
        杜瑞清
        1995.06-1998.07
         
         
         
         
        杜瑞清
        1998.07-2005.03
        余寶珠
        1995.06-2002.05
         
         
         
         
        戶思社
        2001.06-2005.03
         
         
         
         
        西安外國語大學2006.02
        戶思社
        2005.03-2014.01
        褚鳳林
        2006.05-2012.06
         
         
         
         
        劉越蓮
        2003.04-2014.01
         
         
         
         
         
        龍治剛
        2009.01-2013.06
        楊勇才
        2006.03-2008.04
         
         
         
        劉越蓮
        代理校長
        2014.01-2015.08
        王峰
        2009.01-2018.09
         
         
         
         
         




         
         
         
         
         


        宁夏快三{{转码主词}官网{{转码主词}网址